Внимание! Будьте ответственны при получении своей мебели на Новой почте, Ин-тайм, Деливери.

  • 26 ноября 2017 10:24:00
  • Отзывов: 5
  • Просмотров: 6838
  • 5Внимание! Будьте ответственны при получении своей мебели на Новой почте, Ин-тайм, Деливери.

Советы и рекомендации что делать, если ваша мебель приехала битой!

Уважаемые покупатели и читатели нашего интернет магазина Mebel-24! Cегодня для вас мы максимально расширенно и доступно объясним вам о правилах приёма своей покупки на транспортных компаниях.
Эту публикацию мы выкладываем неспроста, а по просьбе клиентов и менеджеров наших магазинов, так как у нас нет детального объяснения, как и что делать, если ваша мебель  или другой тип товара приехал с повреждениями.
 

  1. Покупая мебель в любом  интернет магазине, максимально детально уточните условия заказа, стоимость доставки, будет ли ваш товар застрахован, и что делать в том случаи, если он доставлен в битом состоянии. Цена доставки не имеет точной и верной формулы даже у самого грузоперевозчика, так как разные габариты упаковки не дают правильного и максимально точного просчёта. Точная стоимость происходит только после замеров и взвешивания самого товара. К примеру, был нестандартный случай с отправкой кухонного уголка по Новой почте. При оформлении заказа наш менеджер всегда уточняет стоимость доставки данного изделия и передаёт эту информацию клиенту в таком же виде, не искажая. Что получилось? Девушка оператор называет сумму доставки 900-1000 гривен на город Львов, клиент соглашается и оформляет заказ. Но тут по факту приезда доставка этого уголка, почему то становится 1650 гривен! Понятное недоумение клиента, почему стоимость доставки увеличилась сразу на 60%? Да, мы тоже недовольны таким развитием событий и начинаем разбираться, почему происходит так. Перевозчик нам объясняет, что вес транспортного груза 437 кг. Мы спрашиваем, это что такая шутка от вас? Как может мебель из ДСП + кожзам весить пол тонны? Выясняем вес этой модели, и что получается, ели натянуло 107 кг. Подождите, а как прилипло ещё 337 кг?  Тут ответ перевозчика не однозначен, а именно: они считают фактический вес. Спрашиваем, что это означает? Если уголок для кухни отправлялся в собранных 3 элементах, они присчитывают кубатуру занятого места. И так у них получается фактический вес. Суть остаётся той же, клиент недоволен таким ходом событий, а мы недовольны, что так нас подводит поставщик услуг по транспортным перевозкам. Но, не опуская руки, разбираемся до логического конца этой сделки. Менеджер, убив полдня вызванивая и вынося мозг операторам: «дайте Ирину, которая делала такой просчёт», попадает в самый настоящий тупик. Полный мороз и никаких шагов на встречу. По правильному, нужно, получается, брать полные данные оператора: ФИО, так же в каком городе находится и какое представляет отделение? Одним словом Новая почта спрыгнула, встречной помощи не было абсолютно никакой.  Хотя это получается самый дорогой перевозчик Украины, и когда мы платим за услуги, также хотим получить и достойный сервис. С клиентом решили просто, разделили дополнительную стоимость доставки пополам.

 
2. Ни в коем случаи не забирайте битую мебель со склада грузоперевозчика и очень внимательно проверяйте целостность коробок; также не забывайте, вы тоже в полном объёме несёте ответственность за свой товар. Ваша мебель приходит новая и без повреждений в оригинальной упаковке фабрики производителя. Не верьте, если вам рассказывают что такую битую и оправили. Встречаются случаи, когда перевозчик в наглую врёт, и водит в заблуждение клиента. Приводим пример. Отправляли шкаф Камелот К-27 на г. Одессу, товар пришёл с битыми краями и повреждённой упаковкой. На что перевозчик отвечает, что это б\у мебель и картонная коробка самодельная. Этому цинизму нет предела, мы предоставляем накладные производителя, а нам говорят тоже самое. Второй из запомнившихся случаев, это дорогая спальня и матрас на город Кропивницкий. Спальня доставлена в нормальном состоянии, а матрас, пробитый в 3 местах, на что клиенту отвечают, что так было отправлено. Но матрас новый в фабричной плёнке и видно на фото что дырки большого размера. Клиенту объяснили, что мебель застрахована и забирайте частично. На что перевозчик тоже лукавит, всё или вообще ничего. Это как получается, спрашиваем мы? А тут всё просто, если вы забрали свою мебель у них со склада, претензий к ним быть не может, так как вы подписали бумагу о приёме своего товара. После такого необдуманного поступка мы и изготовитель корпусной или другой мебели ни чем вам не можем помочь. Так как вы своими действиями сняли всю ответственность с грузоперевозчика, а ругаться с нами по этому поводу нет смысла. Это не фабричный брак, не укомплектованность изделия, или другие производственные дефекты. Ещё раз повторимся, ваш товар застрахован на полную стоимость, и в случаи боя мебели вы можете отказаться, написав соответствующую бумагу. Процедура разбирательства занимает от 1 до 2 недель. Но в этом случаи деньги возвращаются в полном объёме.
 


3. Ориентировочные расценки на перевозки по Украине транспортными компаниями. Если исходить из тех данных, которые мы имеем, пусть не совсем точные, мы хотим уведомить вас по доставке мебели по Украине. Данные по  грузоперевозчику Новой почте: за последние 8 месяцев этот перевозчик подорожал, как минимум на 70%. Компьютерные столы от 150-550 гривен в зависимости от веса и расстояния; прихожие 200-800 гривен; кухни от 600-2500 гривен; матрасы от 250-800 гривен; спальни от 700-1800 гривен; шкафы купе от 350-1500 гривен; комоды от 180-550 гривен; гостиные стенки от 600-2000 гривен; книжные полки от 80-250 гривен; журнальные столы от 100-300 гривен; обеденные столы от 300-1500 гривен; кухонные столы от 200-700 гривен; кухонные уголки от 500-1800 гривен; детская мебель (комнаты) от 800-2200 гривен; тумбы по обувь от 120-350 гривен; распашные шкафы от 250-900 гривен; письменные столы от 200-800 гривен; товары для дачи и дома имеют отдельную стоимость доставки, так как отправляются собранными. И не забываем, что это доставка на склад. Если адресная доставка, то  досчитывается отдельно в зависимости от мебели и этажа. Может составлять дополнительную стоимость от 200 до 800 гривен. Данные расценки могут меняться и не есть постоянной формулой. Другие перевозчики будут дешевле от 10-20%.
Выводы. Покупая мебель в интернет магазине Украины и заказывая услуги транспортного перевозчика, приоритетом № 1 является тщательная проверка своего товара при получении. Запаситесь терпением и скотчем, аккуратно открывайте упаковки и смотрите на состояние их внутри.  При малейшем сомнении или явном бое мебели, в обязательном порядке нужно набрать продавца интернет магазина и оповестить о данном случаи. Правильный и надёжный мебельный магазин даст вам те же инструкции, которые мы описали выше, и поможет разобраться с этой ситуацией до конца.
Если вы покупали и сталкивались с похожей ситуацией, будь то корпусная мебель или другие повседневные товары для дома и жизни, мы просим вас дать свой комментарий на эту тему. Ведь каждая история носит индивидуальный характер и может помочь другим людям избежать невидимых подводных камней при покупке и транспортировке своего товара.

Добавлен видео обзор отправки мебели по Украине 23.08.2021

Уважаемые покупатели интернет магазина Мебель-24 сегодня мы добавили вам реальный видео обзор по отправке мебели Новой Почтой по Украине.  Мы ответственно и до конца ведём своих клиентов, что бы их груз доставлен был в целости и сохранности. Фото и видео обзоры отправки их заказа высылаем вместе с ТТН.

 
Оставить отзыв  ↓
 
 
 
Задать вопрос  ↓