Оформление детской комнаты: идеи и советы

  • 31 октября 2017 11:08:16
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2016
  • 0

Детская комната — это личное пространство самого маленького члена вашей семьи. И каждый родитель желает, чтобы оно было красивым, уютным, комфортным и самое главное — безопасным. О том, как правильно обустроить детскую комнату, на что обратить внимание и какую мебель выбирать, читайте в новой статье на Mebel-24!
 


Безопасность
 
Детская мебель, прежде всего, должна быть безопасной! Современные производители, представленные в нашем каталоге, продумывают мельчайшие детали. Кровати для самых маленьких оснащены специальными бортиками, чтобы избежать случайного падения. Многие изделия имеют плавные линии и обтекаемую форму, благодаря чему мебель не имеет острых углов. Фурнитура для детской мебели также выбирается тщательно и с условием максимальной безопасности.
Что касается материалов изготовления, то вся современная детская мебель, представленная на нашем сайте, сопровождается документами, подтверждающими экологическую безопасность и качество материалов и покрытий.
 


Цветовая палитра
 
Здесь все зависит от характера вашего ребенка — о нем лучше всех знаете только вы. Если ваш малыш ведет активный образ жизни в саду или школе, тогда ему непременно придется по душе такая же яркая мебель, как и он сам. К примеру, наборы детской мебели «Саванна» и «Мишки» от украинской фабрики «Світ меблів». А вот детям усидчивым и спокойным мы рекомендуем купить мебель мягких оттенков, к примеру, «Богема», «Д-1», «Селина» и др.
 
Комфорт и доступность
 
Наверняка каждый заботливый родитель желает, чтобы ребенок как можно раньше научился самостоятельности. Наилучший способ для достижения этого — обустроить для него комфортную и доступную комнату, в которой он сможет своими силами поддерживать порядок: складывать личные вещи, содержать в порядке игрушки, канцелярию, книги и т.д. Воспользуйтесь готовыми предложениями — наборами детских комнат, представленными в нашем каталоге, или соберите свой индивидуальный гарнитур из предложенных элементов.
 


 Внимание к деталям
 
Оказывается, разглядывание мелких деталей на ковре, которым мы все любили заниматься в своем детстве, способствует развитию внимания и воображения ребенка. Поэтому мы рекомендуем отдельное внимание уделить декору и аксессуарам — картинам, занавескам, диванным подушкам, мягким игрушкам, узору на полу и т.д. Вы можете выделить особое место, на котором повесите детские рисунки, вместе разрисовать стену, придумать и изобразить историю о героях любимых мультфильмов. Все что угодно!
 
Кресло
 
Для того чтобы определить степень удобства детского стула, обратите внимание на два нюанса:
1) ноги, согнутые под углом 90°, свободно должны стоять на полу;
2) спина во время сидения плотно прилегает к спинке кресла.
Заказывая стул для детской комнаты в интернет-магазине Mebel-24, вы можете быть уверены в его удобстве, т.к. перечисленные параметры легко настраиваются под рост и осанку вашего ребенка.
 

 
Матрас
 
Поскольку в раннем возрасте крайне важно следить за осанкой ребенка, мы советуем не экономить на матрасе для вашего ребенка и купить качественную ортопедическую модель. Лучше всего выбирать беспружинный матрас — он равномерно поддерживает тело во время отдыха и создает максимально правильное анатомическое положение.
 
Вместо заключения…
 
Дизайн детской комнаты — это создание уникального и неповторимого мира вашего ребёнка, в котором он сможет удобно отдыхать, учиться, принимать гостей и при этом чувствовать себя комфортно и защищенно. Подарите своему ребенку возможность поучаствовать в выборе мебели для своей комнаты и экономьте вместе с Mebel-24!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓