Стиль минимализм в интерьере: какую мебель выбрать

  • 18 декабря 2017 09:16:42
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1944
  • 0

Минимализм как стиль в интерьере подразумевает лаконичность, простоту, прямые линии, функциональность. Как правило, в таких интерьерах присутствуют лишь нейтральные цвета и оттенки: серый, белый, бежевый, черный, полное отсутствие или минимальное количество декора, а общий вид комнаты подчиняется всем правилам эргономики и функциональности.
Однако минимализм в чистом виде не всегда выглядит уютно и по-домашнему, поэтому иногда он может быть разбавлен дополнительными деталями. Так, к примеру, появился скандинавский стиль, который совмещает минималистические элементы и детали, создающие уют: натуральное дерево, дорогое и качественное освещение, уютные подушки, теплые пледы, милые глазу сувениры и т.д. Что же такое стиль минимализм и какую мебель подобрать под такой интерьер — об этом читайте в нашей новой статье!
 
Минимализм на кухне
 
Кухня, выполненная в этом стиле, излучает чистоту и порядок. Поэтому чтобы не перегружать вид комнаты лишними деталями и техникой, вся она должна быть встроенная. Выбор материалов для мебели достаточно широк: это и бюджетные варианты из ДСП, МДФ, и более дорогие из натурального дерева, шпона. Для стен подойдут кирпич, натуральный камень, однотонная плитка, для пола — паркет или ламинат.
 


Выбирая мебель для кухни в стиле минимализм, крайне важно продумать все детали, чтобы она была не просто минималистичной, но и эргономичной. Наилучший вариант для этого — заказать индивидуальное изготовление, но можно и подобрать несколько готовых вариантов. И то, и другое можно сделать в Mebel-24. К примеру, эконом- стандарт 5 и набор 005 из бюджетных моделей или кухня модерн прямая 24, модерн прямая 2, которые изготавливаются на заказ.
 


Спальня в стиле минимализм
 
Минимализм в спальне легко реализовать при помощи встроенной мебели и зеркал, простой лаконичной кровати и большого количества света, создаваемого за счет природного или искусственного освещения. На окна лучше всего повесить жалюзи, римские или рулонные шторы, на пол можно положить однотонный неяркий ковролин. Такая комната будет выглядеть лаконично и уютно. Для спальни в стиле минимализм советуем выбирать мебель «Белла», «Верона» или «Соната» от фабрики «Миромарк».
 


Соответствуют духу минимализма и недорогие деревянные кровати от фабрики «Олимп».
 
Минималистическая гостиная
 
Чтобы создать интерьер гостиной в стиле минимализм, по возможности, стоит сделать перепланировку пространства, объединив ее, скажем, с прихожей. Так вы сделаете комнату шире и просторнее. Для отделки выбирайте однотонные материалы и простые цвета: серый, белый, бежевый. На полу лучше всего будет выглядеть ламинат или паркет, контрастирующий со стенами: темный или светлый.
Мебель для минималистической гостиной должна быть простой, с минимумом декора и максимально функциональной. Приветствуются стеклянные журнальные столики, лаконичные горки, к примеру, Silver или Arte, комфортная и неяркая мягкая мебель.
 


Прихожая в стиле минимализм
 
Минималистичный интерьер в прихожей подразумевает максимальную функциональность при минимальном количестве деталей. При этом вся обувь, сумки, верхняя одежда и прочее должно быть надежно спрятано от посторонних глаз. Это кстати, самый верный способ создать порядок и чистоту в первой комнате, с которой начинается знакомство гостей с вашим домом. Если решите совместить прихожую с гостиной, выбирайте для этих двух комнат мебель из одной модульной системы, чтобы изделия сочетались по цвету, стилю и материалу исполнения. Для этой цели отлично подойдет индивидуальное изготовление на заказ или такие готовые гарнитуры: наборная система «Лего», «Фантазия» и др.
 


Вместо заключения
 
Как видите, стиль минимализм не всегда серый и скучный, а при желании его можно обыграть дополнительными элементами и даже легким ненавязчивым декором. Ведь сегодня слепое следование правилам уже давно не актуально, а смешение стилей остается на пике популярности, и свои позиции этот тренд сдавать пока не собирается. Мы считаем, что это отличная тенденция, ведь теперь даже минимализм может заиграть новыми красками и неповторимой индивидуальностью. А вам нравится минимализм в интерьерах? Нам интересно ваше мнение — напишите в комментариях ↓

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓