Выбираем мебель для дома: советы Mebel-24

  • 26 марта 2018 10:44:05
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 936
  • 0

Дом — это место, где живет ваша семья и уют. Какие бы декорации для его оформления вы не использовали, главное, чтобы здесь всем было хорошо. Какие приемы в оформлении интерьеров практичны и функциональны? Что сейчас модно, а что давно неактуально? Mebel-24 приготовил для вас несколько полезных советов по оформлению комфортного, стильного и уютного пространства. Вдохновляйтесь вместе с нами!
 

 


 

 

Материалы изготовления


 
Сегодня выбор материалов, из которых изготавливается мебель, богат как никогда: от классической древесины всевозможных пород до разноцветного стекла. Выбирая мебельные изделия, вам следует учитывать такие факторы:

  • долговечность и прочность;
  • устойчивость к механическим воздействиям, влажности, перепадам температуры;
  • экологическая безопасность;
  • стоимость.

 

Плитные материалы

  • ДСП
  • МДФ
  • фанера и др.

Эти материалы хороши, прежде всего, своей внешней привлекательностью и бюджетной стоимостью. ДСП и МДФ — это склеенные частицы древесины. Фанера — склеенные слои древесного шпона.
Среди плитных материалов наиболее популярным считается ДСП — недорогой, легкий, прочный и надежный материал. А его декоративное покрытие может как имитировать древесину, так и быть монохромным или любым узором.
Существует распространенное мнение о том, что клей и другие вещества, используемые в процессе изготовления ДСП, выделяют в воздух вредные вещества. На самом же деле качественная фабричная мебель с обработанными торцами не выделяет в воздух абсолютно ничего — это подтверждается специальными документами и сертификатами качества, которыми сопровождается вся продукция, представленная в наших магазинах. То же самое касается и мебели, произведенной на заказ: попросите нашего менеджера предоставить сертификаты качества на используемые в производстве материалы, и мы непременно вам их покажем.
Из МДФ чаще всего выполняются фасады изделий, этот материал стоит несколько дороже ДСП, но все так же доступно в сравнении с деревом.
Натуральная древесина — один из самых первых и распространенных материалов для производства мебели. Такие изделия крепкие, надежные, долговечные, а их красота и природное тепло помогут вам создать уютный и стильный интерьер.
Иметь дома деревянную мебель — это всегда престижно и благородно. При этом натуральное дерево является более требовательным в уходе по сравнению с плитными материалами.
 

Функциональность


 
Вся мебель, которую вы покупаете для своего дома или офиса, прежде всего, должна быть функциональной. А дизайнерские решения должны эту функциональность лишь подчеркивать и дополнять. Но не наоборот.
 
Кромка
 
При производите мебели из плитных материалов торцы и срезы обрабатываются специальной кромкой, которая служит не только для красоты, но и для защиты от возможных испарений.
Самый простой и бюджетный вариант — меламиновая кромка, изготовленная на основе бумаги.
Кромка ПВХ — более крепкая и надежная. Она может иметь разную толщину: 0,5 или 2 мм.
Кромка АБС ничем не хуже ПВХ, но она более технологична при наклеивании, поэтому и стоит немного дороже.
Кромка из акрила — наиболее дорогой и оригинальный вариант. Некоторые производители наносят на нее даже 3D-узоры, эффектно украшающие готовые мебельные изделия.
 

Покрытия плитных материалов


 
МДФ, ДСП и фанера всегда покрываются декоративным слоем. Это может быть древесный шпон (самый дорогой и красивый вариант), пленка, краска, пластик и т.д. Здесь каждый выбирает то, что ему больше нравится и подходит по стоимости.
 

Внешний вид мебели


 
Дизайн мебельных изделий должен не просто вам нравиться, но и гармонировать с другими элементами интерьера: цветом стен и напольного покрытия, оттенком штор, скатерти и т.д. Ну, а поскольку понятие «красиво» у каждого свое, мы поделимся с вами лишь некоторыми общими рекомендациями.

  • Размер мебели должен гармонировать с размером помещения: в большой комнате будет неуютно смотреться миниатюрный столик, а в маленькой — большой диван.
  • Если в вашей комнате преобладают классические линии, выбирайте и мебель в таком же стиле.
  • Не подбирайте мебель тон в тон к стенам или полу, иначе ваш интерьер может статьи безликим и скучным. Не бойтесь добавлять красок: дополните светлые стены темной мебелью и несколькими яркими аксессуарами — и ваша комната приобретет свой неповторимый характер и уютную атмосферу.

 
Ну, а если в процессе выбора у вас возникнут какие-либо вопросы, наши специалисты придут вам на помощь. Свяжитесь с нами удобным для вас способом, чтобы получить подробную консультацию.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓