Как выбрать мебель для сада: виды и полезные советы

  • 16 мая 2018 16:21:19
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1493
  • 0

На дворе последние дни календарной весны, а столбики термометров нам неуклонно напоминают о том, что совсем скоро настанет жаркое лето — пора отдыха на даче и на природе, приятных прогулок и веселых вечеринок в компании друзей и близких. Ну, а для того, чтобы ваш отдых был качественным и комфортным, мы приготовили для вас много полезной информации о том, какая бывает уличная мебель, как подобрать максимально подходящий вариант и как правильно ухаживать за разными материалами.
 

 

Плетеная мебель из искусственного ротанга

• Общая информация. Из этого материала изготавливается практически все: кресла (в том числе и подвесные модели), диваны, тумбочки, шезлонги, пуфики, сундучки, столы и многое другое! Искусственный ротанг — превосходная альтернатива натуральному аналогу: этот современный материал достаточно крепкий, износоустойчивый, обладает чрезвычайной красотой и широкой палитрой оттенков. Благодаря своим отличным качественным характеристикам и небольшому весу (в основе такой плетеной мебели — каркас из легкого и прочного алюминиевого сплава) мебель из искусственного ротанга уверенно заняла лидерство в предпочтениях сегодняшних покупателей. В интернет-магазине Mebel-24 при покупке каждого изделия вы можете выбрать цвет основного материала, а также тип ткани и оттенок текстильных аксессуаров.
 


 
• Особенности ухода за такой мебелью просты: достаточно протирать ее чистой тканью, смоченной в воде или слабом растворе мягкого моющего средства. Также стоит избегать попадания на поверхность растворителей: бензина, уайт-спирита, ацетона и др. Не разводите огонь поблизости такой мебели и не ставьте на нее раскаленные предметы.
В остальном плетеные изделия из искусственного ротанга — одни из самых крепких и неприхотливых в уходе. Им не страшны ни колебания температуры воздуха (выдерживают от –30 °С до +55 °С), ни влажность, ни дождь, ни снег, ни палящие лучи солнца. В мебели из техноротанга не распространяются бактерии и грибки, поэтому она не нуждается ни в какой обработке. Впрочем, несмотря на все заверения производителей, если вы хотите продлить срок службы таких изделий, мы все же рекомендуем на зимний период прятать их от снега и мороза в сухом помещении, например, в сарае.
 


 

Плетеная мебель из лозы

• Общая информация. Такая мебель — близкая родственница деревянной и ротанговой, поскольку изготавливается она из прочных ивовых прутьев, которые отличаются высокой прочностью, эластичностью и гибкостью. В отличие от ротанговой мебели, изделия из лозы изготавливаются на основе плетеного, а не металлического каркаса: вначале мастер из прутьев делает каркас, а затем уже создает плетение.
• Особенности ухода. Изделия из лозы можно выносить на улицу сразу после того, как растаял снег, и убирать обратно лишь с наступлением глубокой осени. В остальном уход такой же, как и за ротангом: очищать от пыли мягкой влажной тканью.
 

 

Садовая мебель из алюминия

• Общая информация. Прочная, легкая, устойчивая к коррозии алюминиевая садовая мебель превосходно справляется со своими задачами! А зеркальный металлический блеск, холодный оттенок металла, прямые углы и линии непременно понравятся ценителям стиля минимализм. Устойчивость алюминия к перепадам влажности, температур, влиянию ультрафиолетового излучения, ветра и других атмосферных явлений — еще одно преимущество таких изделий.
• Особенности ухода. Как и другая уличная мебель, алюминиевые изделия не требуют к себе особенного отношения: достаточно время от времени протирать их влажной чистой тканью. Недопустимо применение абразивных чистящих средств: их частицы могут повредить защитное покрытие мебели, и ее срок службы может сократиться.
Изделия из алюминия могут оставаться на улице круглый год, однако для того, чтобы она как можно дольше сохраняла свои качественные характеристики, мы все же рекомендуем спрятать ее в сухое место (например, в сарай) или укрыть дышащим защитным чехлом на тот период времени, пока она не используется.
 


 

Садовая мебель из дерева

• Общая информация. Такая мебель в саду смотрится чрезвычайно гармонично: натуральная древесина на фоне цветов, деревьев, зеленого газона — что может быть лучше! Представленная в интернет-каталоге Mebel-24 садовая мебель из тика — это прочные и крепкие изделия, которые хорошо переносят любые атмосферные явления. Разнообразие и дизайн мебели из тика не настолько широк, как из других материалов, тем не менее, в нашем магазине вы можете собрать свой комплект из стола, стульев, шезлонгов, лавочек.
• Особенности ухода. Как уже было сказано, тиковое дерево достаточно прочное, тем не менее, и оно требует небольшого ухода. Время от времени протирайте изделия чистой влажной тканью и после полного высыхания влаги наносите на них тиковое масло. Лучше всего делать это два-три раза в год: перед тем, как вынести мебель на улицу, в середине лета и перед тем, как убрать изделия на зиму. Не рекомендуется для ухода за тиковой мебелью применять полироли на основе силикона или масел. Не разводите вблизи тиковой мебели костры, избегайте контакта с агрессивными химическими веществами.
 


 

Мебель из пластика

• Общая информация. Вопреки распространенному мнению, пластиковая мебель обладает превосходным дизайном, чрезвычайно легко чистится и выдерживает любые погодные условия. Наиболее популярны сегодня садовые комплекты из пластика, имитирующие ротанговое плетение. А дополненная мягкими и уютными текстильными элементами пластиковая мебель выглядит роскошно и далеко не дешево! Еще одно преимущество изделий из этого материала — их небольшой вес, благодаря чему вы легко сможете сделать перестановку в своем саду или отправить мебель на зимнее хранение. А богатый ассортимент отдельных моделей и комплектов садовой мебели из пластика позволит подобрать именно то, что вам нужно!
• Особенности ухода. Пластиковую мебель достаточно время от времени протирать мягкой влажной тканью, избегать контакта с абразивными веществами и агрессивной химией. Держать подальше от огня, а на зимний период прятать в помещение с постоянной влажностью, например, в сарай.
 


Другие изделия
 
Кроме того, для обустройства комфортного и красивого садового участка в каталоге Mebel-24 вы также можете приобрести множество других товаров для сада и дачи.
• Комфортные и уютные гамаки — превосходное решение для организации сказочного отдыха на фоне летней зелени.
• Диваны с балдахином — отличный выбор для тех, кто высоко ценит комфорт в каждой детали. При необходимости балдахин укроет вас от прохладного ветра, палящего солнца, мелкого дождя, а когда вы решите позагорать на солнышке, сможете легко опустить его и наслаждаться отдыхом!
• Кресла-качалки — классическая мебель, с которой вы сможете подарить себе качественный отдых и приятное времяпрепровождение. Кроме того, кресла-качалки обладают каким-то неуловимым шармом и атмосферностью, поэтому оно еще и станет превосходным украшением вашего сада.
• Подвесные кресла и садовые качели — новая интерпретация традиционного кресла-качалки: стильная, удобная и чрезвычайно уютная мебель для вашего сада.
А также пластиковые сараи, садовые скамейки, тенты, теплицы, кашпо для растений — все, что нужно для оформления садового участка вашей мечты!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓