Прошла осенняя мебельная выставка в г. Киеве, подведём итоги.

  • 04 октября 2015 15:40:26
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1165
  • 0

В прошлой публикации мы писали об открытии мебельной выставки в г. Киеве и обещали посетить данное мероприятие для оптимально открытой и полной оценки мебельного бизнеса Украины.  Возможно, кому-то изначально показалось наше отношение предвзятым к данному событию, и критика не специалистов и новичков мебельного бизнеса нас особо не смутила. Так как те, кто по настоящему, что то понимает и знает, промолчали сделав выводы, анализируя суть ситуации.
И так наше посещение мебельной выставки началось с открытия и продолжалось в течение 2 дней, на больше нас не хватило.


Итоги  и собственные выводы даже нас не обрадовали, что тут говорить о тех, кто будет читать данную статью. Наши слова не просто подтвердились, а и обрели существенные доказательства, кто побывал, на данной выставке поймёт нас, а таких людей было, немало включая наших близких знакомых и коллег по бизнесу.  Мебельная  выставка уже, который год подряд смешивает пижонистый бомонд с ЧП гаражами. Последних в течение 7 лет стаёт всё больше и больше, так как средние организации, не выдержав кризиса, распадаются, а квалифицированные специалисты идут делать мебель по гаражам. Мебели было не столь много, как хотелось, а та, которая была, на 75% принадлежит к элитному классу Италия, Малайзия, Китай, Турции, и немного отечественного сегмента. Новых мебельных организаций наш коллектив нашёл единицы. В основном мебельная выставка превратилась в декор, шторы, станки, фурнитура и другие полу сопутствующие аксессуары мебели. И было видно, что пижонистая бабушка аристократического эпатажа, покупая вазу за 27 000 гривен не обременена сложной экономической ситуацией нашей страны. Что говорить о людях, которые живут на зарплату в 3000 гривен, семьёй с двумя детьми, соглашусь какая нафиг мебель. Они думают, как купить лишний кусок мяса для своей семьи, а мебель подождёт до лучших времён.  Да и притом кто имеет, немного денег особо не может позволить себе мебель, так как она порядочно подорожала за последние 1,5 года.  И найти хорошую, качественную мебель недорого, чтобы купить не так уж просто. 


Смотря на всю ситуацию мебельного бизнеса Украины самым главным остаётся стабильная ситуация на валютном рынке, если паникёры и спекулянты начнут расшатывать и наживаться на нашем народе, при этом вставляя палки в колёса более 70% бизнесу Украины, весело не будет некому. Но мы реалисты со светлым оптимистическим взглядом, что ситуации в нашей стране станет комфортней и лучше. На наш взгляд самый страшный этап уже позади, нужно чтобы чиновники качественно выполняли свои обязанности, и 2016 год превратится в бум всей торговли. Если вы хотите купить мебель недорого,  обращайтесь в интернет магазин «Мебель-24», здесь вы найдёте большой электронный каталог мебели по приемлемым ценам. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓