Дизайнерские секреты цвета в интерьере

  • 15 сентября 2017 14:52:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2042
  • 0

Наверное, вы слышали о том, что окружающий цвет напрямую влияет на настроение и самочувствие человека. Сегодня дизайнеры Mebel-24 решили поделиться с вами секретами цветового выбора для оформления интерьера, чтобы он не только радовал глаз, но приносил позитивные эмоции.
 

1. Коричневый
 
Классический цвет, который является одним из самых популярных в интерьерах. Он воплощает в себе консерватизм, уверенность, следование традициям. Создает благородную и аристократическую атмосферу, однако мы не рекомендуем применять его в качестве основного или единственного. Разбавьте темно-коричневую мебель и пол светлой обивкой мягких элементов, текстиля, аксессуаров.
Идеально сочетается с:
● белым;
● бежевым;
● зелёным;
● жёлтым;
● нежно-голубым;
● красным;
● оранжевым и др.
 
2. Белый
 
Символ чистоты, лёгкости и веселья. Идеальный выбор для небольших или слабо освещенных помещений, однако, как и коричневый, мы не рекомендуем использовать белый цвет в качестве единственного в интерьере. Превосходно сочетается практически с любыми другими цветами:
● черным;
● красным;
● бежевым;
● синим;
● коричневым;
● серым и т.д.
 

3. Чёрный
 
Превосходный выбор для расстановки ярких акцентов в виде аксессуаров или отдельных деталей мебели и отделки. Черный выглядит поистине роскошно и богато, а еще этот цвет является универсальным и отлично совмещается со многими другими оттенками. Мы рекомендуем такие сочетания:
● черный + зелёный + белый;
● черный + молочный + вишневый;
● черный + жёлтый + коричневый + кремовый;
● черный + розовый, белый, красный и т.д.
 

4. Серый
 
Этот оттенок традиционно принято считать нейтральным и спокойным. Он символизирует простоту, рассудительность, сосредоточенность, логическое рассуждение. Мы рекомендуем применять его в сочетании с другими оттенками в дизайне спальни, прихожей, гостиной, кабинета. Серый отлично совмещается со всеми яркими и жизнерадостными цветами:
● красным;
● жёлтым;
● зелёным;
● голубым;
● бирюзовым;
● сиреневым;
● розовым.
В качестве дополнительного акцента в оформлении интерьера с серыми и яркими элементами выбирайте:
● белый;
● бежевый;
● кремовый.
 

5. Красный
 
Красный символизирует активную жизненную позицию, радость, веселье, страсть, а иногда даже агрессию. Чтобы не спровоцировать враждебность и раздражительность, этот цвет необходимо правильно разбавлять нейтральными акцентами:
● серого;
● кремового;
● молочного;
● голубого;
● черного;
● коричневого и других цветов.
Красный хорошо подходит для коммерческих помещений, гостиных, прихожих, коридоров, кухонь.
 

6. Оранжевый
 
В окружении оранжевого цвета человек ощущает поднятие настроения, жизнерадостность, а еще этот оттенок улучшает аппетит. Поэтому оранжевыми деталями и аксессуарами мы рекомендуем оформлять кухни, столовые, кафе, рестораны, гостиные. Большого скопления этого оттенка стоит избегать в спальнях, рабочих кабинетах, а также помещениях с маленькой площадью, т.к. он визуально уменьшает их.
Оранжевый отлично сочетается с:
● коричневым;
● розовым;
● серым;
● зелёным;
● белым;
● чёрным;
● сиреневым.
 

7. Желтый
 
Этот цвет является символом позитива, жизнелюбия, яркого солнца и хорошего настроения. А еще желтый визуально расширяет комнату, стимулирует умственную деятельность, настраивает на позитивный лад. Его смело можно совмещать с теплыми и холодными оттенками, яркими и нейтральными. Идеальный выбор для оформления детской комнаты, рабочего кабинета, офиса и др.
Удачные сочетания:
● желтый + сиреневый + белый;
● жёлтый + серый + голубой;
● желтый + кремовый + красный;
● жёлтый + черный + вишневый.
 

8. Голубой
 
Голубой оттенок — символ легкости, воздушности, беззаботности. Если это то,  чему вы стремитесь по жизни, тогда смело выбирайте небесный цвет для оформления своего дома. А еще он притупляет аппетит, поэтому часто его применяют в оформлении кухонь и избегают в коммерческих помещениях кафе и ресторанов.
Голубой отлично совмещается с такими оттенками:
● голубой + кремовый + желтый + коричневый;
●  голубой + белый + красный;
●  голубой + коричневый + белый + молочный.
 

9. Зелёный
 
Зеленые оттенки воплощают природу, гармонию, чистоту, свежесть. Сочетайте их с синими для оформления интерьера спальни, с желтыми — для кабинета. Также удачно совмещается в таких комбинациях:
● зеленый + белый + синий;
● зелёный + серый + жёлтый;
● зеленый + бордовый + песочный.
 

Надеемся, наши советы будут полезными для вас.
Желаем творческого настроения!
Ваш «Мебель-24».

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓