5 аргументов «за» дизайн кухни без верхних шкафов.

  • 03 июня 2016 12:39:27
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2844
  • 0

Работая ежедневно с мебелью и интерьерами, мы знаем, что качественный гарнитур для кухни имеет такую же хорошую цену. И не каждый может себе его позволить. А что делать тем, кто не располагает достаточной суммой — неужели экономить на качестве материалов и фурнитуры? Ни в коем случае! Предлагаем вашему вниманию альтернативный вариант — сэкономить на верхних шкафах.
Что из этого получится? Давайте разбираться вместе!
 

1. Превосходный бюджетный вариант
Скорее всего, вы уже успели подумать, что кухня без верхних шкафов не позволит спрятать все необходимые принадлежности. Да, на открытых полках кухонная утварь будет вся на виду, однако у нас есть два бесспорных аргумента «за» открытый верх.
1. Заменив старые и некрасивые кастрюли, доставшиеся вам в наследство, на новую красивую посуду, вы сэкономите больше денег, чем заказав для них отдельные шкафы. И здесь есть второй скрытый плюс (читательницы женского пола обязательно поймут) — в хорошей современной посуде всегда приятно готовить!
2. Современные технологии и приспособления позволяют эффективно использовать практически каждый сантиметр полезной площади. Так что достаточно качественно продумать эргономику нижних шкафов — и вам не понадобятся верхние!
2. И никаких хлопот!
Поддерживать кухню в чистоте необходимо регулярно. Согласитесь, что намного удобнее и быстрее будет протирать открытые полки, чем отмывать фасады, ручки и прочие детали подвесных модулей. Кстати, а вы знали, что профессиональные кухни практически всегда выполняются без верхних шкафов?
 


3. Легкий и воздушный
 
Нет, не шарик :) Интерьер вашей кухни! Ведь согласитесь, что даже самые лаконичные и минималистичные шкафы все равно «съедают» пространство в комнате. Поэтому в малогабаритных помещениях целесообразно использовать как раз полки вместо шкафов. А если вы редко готовите дома, можно и от них отказаться, украсив эту часть стен красивым фартуком или другим декором. Такой интерьер, в котором ничего не «давит», будет выглядеть легко и непринужденно.
 

4. Красота должна быть на виду
 
Есть два типа хозяек: которые любят выставлять красивую посуду и которые этого не любят. Если вы относите себя к первой категории, то кухня без верхних шкафов — прекрасный выбор для вас. Согласитесь, что прятать красивейшие пиалы, ступки и тарелки в шкафы — эстетическое преступление!
Скорее всего, вам не стоит напоминать о том, что вся эта красота должна быть не просто красивой, но и соответствовать общему виду кухни по стилю и цвету.
 
5. Да будет свет!
Чаще всего в верхние шкафы встраивается дополнительная подсветка, и это абсолютно логично, ведь они закрывают естественный или верхний свет. Отказавшись от верхних шкафов, вы увидите, насколько светлее и комфортнее станет ваша зона для приготовления. А если вы решите все же организовать дополнительное освещение, рекомендуем вам обратить внимание на лампы на длинных подвесах — один из самых актуальных интерьерных трендов на сегодняшний день.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓