Как преобразить комнату при помощи диванных подушек + ФОТО

  • 10 июня 2016 14:00:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1503
  • 0

Не говоря уж о практической пользе маленьких подушек для дивана, эти неприметные лишь на первый взгляд детали интерьера способны полностью преобразить вашу комнату — сделать ее более веселой или строгой, наполнить атмосферой весенней радости или осенней ностальгии. Словом, диванные подушки — это самый простой и один из самых эффективных способов декорировать гостиную или любую другую комнату.
 


Основы дизайна
 
В традиционном понимании, композиция из диванных подушек должна состоять из 5 элементов, один из которых выглядит более ярким, то есть исполняет роль акцента. Это может быть подушка, отличная от других по форме, цвету, фактуре и т.д. Тем не менее, классические правила не всегда срабатывают, ведь они не всегда учитывают общий стиль интерьера, площадь комнаты, размер дивана.
К примеру, взгляните на фото интерьеров в стиле бохо.

 

Так же, как и арабский стиль, бохо позволяет использовать огромное множество подушек и не только на одном лишь диване, но и на креслах, на полу и вообще, везде!
Для сравнения: на следующем фото изображен интерьер в стиле минимализм — простой и лаконичный. Здесь мы видим лишь одну скромную подушечку, подобранную в цвет дивана, мебели и стен.
 



 
Раскладываем подушки правильно!
 
Здесь все зависит от общего настроения вашей комнаты. Если это, скажем, симметричный и аккуратный консервативный американский стиль, разложите подушки так же симметрично — так вы сохраните атмосферу завершенности и порядка в своей комнате. Кроме того, обязательно обращайте внимание на дизайн подушек, ведь он тоже должен соответствовать общей теме.
 
Цвет, узор, форма, фактура
 
Согласитесь, что полностью одинаковые подушки на диване выглядят скучно. Для создания интересной композиции поиграйте формами, цветами, размерами подушек.
Для стиля минимализм вы можете выбрать подушки одинаковые по цвету, но немного отличающиеся по тональности. Необычно выглядит также набор подушек, которые отличаются еще и по фактуре ткани, размеру, форме. Еще один прекрасный способ украсить комнату и расставить в ней акценты — подушки с яркими принтами.
 

От чего зависит дизайн диванных подушек?
 
Как правило, дизайн подушек включает в себя уже присутствующие в комнате элементы. Они могут перекликаться со стенами, ковром, шторами, декором журнального столика и т.д. С другой стороны, яркие и даже контрастные подушки на диване помогут сделать диван смысловым центром всего интерьера. К примеру, как на фото.
 

Если в вашей комнате присутствуют яркие элементы, которые притягивают весь взгляд к себе (например, резной комод или яркое панно на стене), не стоит использовать контрастные по дизайну или цвету подушки. Вполне достаточно будет нескольких нейтральных.
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓