Территория комфорта: выбираем ортопедический матрас

  • 25 февраля 2017 11:24:53
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2665
  • 0

Не так давно американские ученые выяснили, что качество матраса напрямую влияет на продолжительность жизни человека! Удивительно, но это факт. Кроме того, 92% опрошенных респондентов ответили, что для них удобный матрас определяет качество сна и отдыха, а вместе с тем это влияет на нормализацию веса, хорошую память и даже настроение в течение дня! Поэтому при покупке матраса стоит уделить отдельное внимание его качеству и соответствию вашим запросам.
 


С чего начать?
 
Прежде всего, стоит сказать, что универсального совета относительно выбора матраса с точки зрения его комфортности не существует. В целом специалисты утверждают, что мягкий матрас — не самый лучший выбор. Выбирая матрас, полежите на нем несколько минут, закройте глаза и постарайтесь максимально расслабиться. Если вы чувствуете себя комфортно, значит, это тот матрас, который вам нужен!
Что же касается выбора матраса в интернет-магазине, то у такой покупки есть одно существенное преимущество: экономия. Матрас, купленный онлайн, обойдется вам дешевле, чем купленный в магазине. При этом покупатель не имеет возможности полежать на матрасе и почувствовать его. В таком случае интернет-магазин «Мебель-24» рекомендует своим клиентам ориентироваться на субъективные ощущения. Также рекомендуем посмотреть новую коллекцию ортопедических матрасов Musson.

Самый мягкий матрас брать не стоит. Но если вы все же предпочитаете не слишком жесткое место для сна, берите матрас средней жесткости — так и ваша спинка почувствует расслабление, и вы максимально отдохнете. Ну, а для тех, кому по душе более жесткое основание для отдыха, а также тем, у кого имеются соответствующие медицинские показания, стоит остановить свой выбор на уровне жесткости «выше среднего».
 


Критерии выбора ортопедического матраса
 
Выбор матраса — дело вкуса, почти как выбор одежды. Однако существуют все же некоторые правила, пренебрегать которыми не стоит. Итак, выбирая матрац, обратите внимание на:
● соотношение «цена–качество» — сравните похожие модели от различных производителей;
● предпочтительный для вас уровень жёсткости, о котором мы говорили в начале статьи;
● на наличие ортопедического эффекта, который способствует максимальному расслаблению и качественному отдыху;
● экологическую безопасность используемых материалов (о том, что представляют собой те или иные материалы, мы поговорим в следующей нашей статье);
● на соответствие размера матраса вашему весу и росту (при выборе двуспальной модели ориентируйтесь на того отдыхающего, кто тяжелее);
● на наличие прошивки на чехлах, что препятствует скатыванию наполнителя и продлевает срок службы матраса;
● на дополнительные опции, например, эффект «Зима–Лето», терморегуляцию, воздушную циркуляцию и т.д.;
● на наличие гарантии.
 
Матрасы на «Мебель-24»
 
Если у вас возникнут трудности в процессе выбора матраса, наши специалисты всегда рады предоставить свою помощь: приходите в один из наших магазинов или позвоните нам по телефону, и мы поможем вам подобрать идеальный матрас по приемлемой стоимости.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓