Мебель из ротанга: идеи для вашего сада от Mebel-24

  • 07 июня 2021 10:42:17
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1328
  • 0

Сезон отдыха на открытом воздухе в самом разгаре, а это значит, что пришло время украшать садовый участок и обустраивать его с новой уличной мебелью. Сегодня поговорим о том, какую купить мебель для сада, чтобы она стильно выглядела, была комфортной, эргономичной и прослужила максимально долго.

А если вы пребываете в поисках, где купить мебель для сада, рекомендуем посетить наш каталог, где эксперты Mebel-24 собрали для вас самые качественные и красивые образцы из коллекций украинских и зарубежных мебельных фабрик.

Какая есть садовая мебель в каталоге Mebel-24?

В большом каталоге садовой мебели на mebel-24.com.ua найдете:

  1. Надежные гамаки — для максимального расслабления и продуктивного отдыха.
  2. Оригинальные диваны с балдахином — чтобы уютно спрятаться от яркого солнца, непогоды и всего мира наедине с окружающей красотой.
  3. Подвесные кресла — те самые, в которых всегда фотографируются. Но, конечно, это не главная причина купить мебель для сада. Прежде всего подвесные кресла предназначены для комфортного отдыха, ведь просто невозможно не отдыхать, находясь внутри такого красивого кокона!
  4. Великолепные кресла-качалки — совершенно уникальный предмет мебели, который укрощает стрессы и расслабляет на все 100%.
  5. Уличная мебель из пластика уже не та. Теперь это красивые гарнитуры, которые стильно выглядят (просто посмотрите наш каталог). А еще — обладают прекрасными качественными характеристиками и долговечностью.
  6. Стильная алюминиевая садовая мебель — каталог включает в себя кресла, диваны, столы, стулья и готовые обеденные комплекты для приятного отдыха и вкусных шашлыков на открытом воздухе.
  7. Плетеная мебель из лозы — очень атмосферная и уютная. Идеально, если вы предпочитаете натуральные материалы изготовления и единство с природой.
  8. Мебельная коллекция из дерева тика. Приятная текстура натуральной древесины и красивое исполнение — далеко не все ее преимущества. Тик уникален тем, что содержит много природных смол и масел, которые оберегают его от действия влаги, солнца, холода и вредителей. Но нужно сказать, что цена садовой мебели из тика несколько выше, чем из других пород дерева.

А еще — тенты для кафе и дачи, уличные скамейки и, конечно, садовая мебель из искусственного ротанга, о которой пойдет речь дальше. Она соединяет в себе красоту натурального материала (выглядит как плетеная натуральная мебель) и синтетического волокна (крепкая, долговечная, износостойкая). Купить мебель для сада из представленных коллекций удобно и выгодно можно в Mebel-24.

Что такое искусственный ротанг?

Давайте прежде разберемся с натуральным ротангом, с которого все и началось. Это материал, который получают из стеблей растения каламус, или ротанговой пальмы. Они длинные, ровные и гладкие, поэтому безупречно подходят для мебельного производства. Растет каламус в странах Азии: на Филиппинах, в Индонезии, Малайзии. Здесь же и производят большинство ротанговой мебели.

Если решите купить мебель из ротанга, тогда вам стоит знать о том, что она требует несложного, но все же постоянного ухода. Ее необходимо прятать от дождя, мороза и солнца, держать вдали от отопительных приборов — иначе мебель может потрескаться и рассохнуться.

Искусственный ротанг — это синтетическое волокно, которое получают из смеси каучука и полимеров. Внешне выглядит как длинная лента, из которой и плетут столы, диваны, стулья, кресла.

Это крепкий, надежный, устойчивый материал, из которого получается идеальная садовая мебель. Цена его ниже или примерно такая же, как и у натурального аналога, но при этом искусственный ротанг обладает рядом преимуществ:

  • большая палитра цветов;
  • устойчив к перепадам влажности, температур, действию солнца;
  • способен выдерживать большие нагрузки;
  • не требует особенного ухода — можно просто расслабиться и отдыхать.

Какую можно купить мебель из ротанга?

В каталоге Mebel-24 представлен большой ассортимент мебели из искусственного ротанга разного формата, дизайна и цвета. Здесь вы можете купить мебель из ротанга, собрав свой комплект из необходимых вам элементов:

  1. Диваны и кресла.
  2. Тумбы и комоды.
  3. Всевозможные столы и столики.
  4. Шезлонги и лежаки.
  5. Кресла-качели.
  6. Перегородки для зонирования и укрытия от ветра, солнца.
  7. И даже уличная кровать, чтобы приятно отдыхать прямо на улице под пение птиц. Например, Олли или Квадро.

В ассортименте — отдельные изделия и садовая мебель в каталоге с большим выбором готовых комплектов (диваны, столы, кресла, стулья). Они используются для меблировки садовых участков, а также открытых площадок кафе и ресторанов.

Вся мебель может быть выполнена в разных цветах — палитру возможных оттенков смотрите в описаниях товаров.

Ротанговая садовая мебель — каталог готовых комплектов

Для тех, кому интересна садовая мебель и цена, мы подобрали несколько интересных вариантов (чтобы увидеть цену перейдите на страницу товара):

  1. Комплект Victoria, состоящий из 2 кресел, 2-местного дивана и столика со стеклянной столешницей.
  2. Садовая мебель в стиле лофт Лоренс — минималистичная и изящная: диван, два кресла, стол. На фото в описании найдете варианты цветов — выбирать можно любой.
  3. Гарнитур Атлант — для комфорта без лишних деталей: два плетеных кресла с мягкими подушками и компактный круглый столик.
  4. Набор Морган — отличается оригинальным дизайном с крупным плетением. Квадратный орнамент продолжается и в дизайне столика, выполненного в форме куба.
  5. Комплект мебели Тин — круглый стол и 4 удобных кресла со спинкой — что еще нужно для комфортного релакса?
  6. Садовая мебель Элис — если у вас большая семья или много друзей. Набор состоит из 6 плетеных кресел и большого удобного стола со стеклянной столешницей.

Где купить мебель для сада: в каталоге Mebel-24 найдете еще много интересных идей — выбирайте тот, который отвечает вашим требованиям, и наслаждайтесь комфортом.

Садовая мебель из искусственного ротанга — особенности ухода

Принимая решение купить мебель из ротанга, стоит помнить о несложных правилах ухода:

  • можно очищать от пыли влажной тканью, слабым раствором мыльной воды;
  • нельзя использовать сильные химические и грубые абразивные моющие средства, жесткие щетки;
  • в течение теплого сезона ротанговая мебель вполне может находиться на улице, но в конце осени ее лучше занести в помещение.

Текстильные элементы (подушки, сидения и др.) обычно изготавливаются из водонепроницаемой ткани. Но чтобы они дольше сохраняли свой вид, их стоит прятать от дождя и не оставлять на солнце надолго, если вы, например, уезжаете. Съемные чехлы удобно стирать в стиральной машине по мере загрязнения.

Где купить мебель для сада?

В интернет-магазине Mebel-24. Наш каталог содержит более чем 12057 товаров, среди которых вы точно сможете подобрать что-то для себя. Отправим ваш заказ в любой город Украины службами доставки или доставим нашим транспортом до вашего подъезда или калитки на территории Киева и области. Доставка покупок от 5000 грн в Киеве, Броварах, Белой Церкви — бесплатно (за наш счет).

Надеемся, наша статья помогла вам найти ответы на свои вопросы о том, какую выбрать и где купить мебель для сада. А мы желаем вам приятного отдыха и восхитительного лета, весь сезон солнца и тепла только начинается!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓