Тумбы под телевизоры в интерьере современных гостиных

  • 06 августа 2016 12:34:20
  • Отзывов: 1
  • Просмотров: 1814
  • 5Тумбы под телевизоры в интерьере современных гостиных

Традиционно гостиная остается главной комнатой в жилище: здесь собираются всей семьей (иногда это делают еще на кухне), принимают гостей, проводят свой досуг, отдыхают, смотрят телевизор. И так же по традиции смысловым центром гостиной является диван (иногда еще кресла) и тумба с телевизором. Эту зону принято называть «зоной отдыха», без которой не может существовать ни одна гостиная. Именно поэтому мы решили следующую нашу публикацию посвятить этому предмету мебели. Как правильно вписать в интерьер тумбу для ТВ, чтобы она стала неотъемлемой его частью? Читайте в нашей статье!
 

Какими бывают TV-тумбы?

Современный мебельный рынок пестрит различными моделями мебели для гостиных: это и горки, и всевозможные стеллажи, шкафы и т.д. Однако стандартная тумба для телевизора своей популярности не теряет уже много лет. Разновидностей таких тумб существует немного: среди них, кроме самой простой прямоугольной, пожалуй, можно выделить угловые тумбы, а также со встроенными кронштейнами, которые позволяют закрепить телевизор, менять его угол наклона и поворачивать в разные стороны. Для этих же целей иногда делают подвижной столешницу тумбы.
Также стоит отметить одну тенденцию: достаточно часто телевизор ставят не на тумбу, а вешают на стену над ней. Сама тумба в это время выполняет функцию не столько практическую, сколько эстетическую: согласитесь, что без нее интерьер этих комнат выглядел бы незаконченным.
 


Особенности конструкции тумбы под телевизор
 
Казалось бы: что может быть проще? Но и здесь есть свои нюансы — тумбы для ТВ тоже бывают разные. Самые популярные — стандартные тумбочки прямоугольной формы, дополненные полками и распашными дверцами. Сзади обычно находятся отверстия для проводов.
Бывают также открытые TV-тумбы с полками, в виде горизонтальной панели, стоящей на двух опорах и даже в виде шкафа, за дверцами которого и прячется телевизор. Последний вариант часто используется в роскошных классических интерьерах, в дизайн которых не вписываются современные модели телевизоров.
 


А как вам подвесная тумба для телевизора? Согласитесь, что представленные ниже интерьеры выглядят по-особенному свежо и просторно.

 


Материалы изготовления
 
Что касается материалов изготовления, то для TV-тумб они используются такие же, как и для другой мебели в гостиных. Это может быть натуральное дерево, МДФ, ДСП, стекло и т.д. Так, поклонники классики чаще отдают предпочтение тумбам из натурального дерева, с изящным декором. А те, кому ближе стиль модерн, выбирают тумбы из закаленного стекла (прозрачного, затемненного, матового, глянцевого и т.д.). Такую тумбу можно дополнить росписью — и она обязательно станет прекрасным украшением вашей гостиной.
 
Советы по выбору от «Мебель-24»
 
❶ Комфортная для просмотра высота.
❷ Тумба под телевизор должна быть мобильной и устойчивой.
❸ Наличие дополнительных зон для хранения другой техники: проигрывателя, проектора, звуковой аппаратуры, точек для вывода кабелей.
❹ Соответствие окружающим предметам мебели по стилю и цвету.
❺ Соответствие размерам телевизора. Так, большой телевизор на маленькой тумбочке может выглядеть несколько неуклюже.
❻ Безопасность — прежде всего! Если вы выбираете стекло, то проследите, чтобы оно было ударопрочным. Для детской выбирайте тумбу с закругленными углами.

 
Оставить отзыв  ↓
 
 
 
Задать вопрос  ↓