Рабочее место для самых маленьких: выбираем письменный стол для школьника

  • 25 августа 2016 14:21:46
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1530
  • 0

И хотя взрослые часто недооценивают всю степень значимости работы школьника, его работа — учеба, важна и необходима. Поэтому мы, родители, обязаны обеспечить своему чаду такие «условия работы», чтобы она была продуктивной, эффективной и приносила ему удовольствие.
Обустройство рабочего места для школьника кардинально отличается от места для работы взрослого. Прежде всего, это касается жесткости требований: если взрослый иногда может себе позволить ссутулиться или неправильно сидеть, то на молодой растущий организм такое положение тела оказывает колоссальное негативное воздействие.
Хорошо, когда есть возможность регулярно покупать ребенку новую мебель. А если такой возможности нет? Современные производители мебели позаботились и об этом — сегодня вы можете купить письменный стол с регулирующейся высотой столешницы, которая будет «расти» вместе с вашим ребенком.
Второй важный пункт — зона хранения, ведь у вашего малыша будет много книг, учебников, тетрадей и прочей канцелярии. Кроме того, следует заранее продумать и расположение оргтехники, компьютерных колонок, принтера и других устройств.
Если габариты вашей комнаты позволяют это сделать, покупайте большой письменный стол и дополнительные шкафы для книг и других вещей. А если комната у вашего ребенка не сильно большая, сэкономить пространство можно, купив навесные полки и шкафы. Современные дизайнеры потрудились на славу: такие конструкции вовсе не загромождают маленькую комнату, а выглядят свежо, интересно и гармонично. заранее продумав зону для хранения, вы поможете ребенку поддерживать порядок на своем рабочем месте.
 


Если в вашей семье больше одного ребенка, постарайтесь каждому обеспечить отдельное рабочее место. Если габариты детской комнаты ограничивают вас, и нет возможности купить каждому отдельный письменный стол, вы можете заказать индивидуальное изготовление единой конструкции, в которой будут предусмотрены рабочие места для каждого из детей.
Что касается цвета детской мебели, то к его выбору лучше всего привлекать самого ребенка. Цвет детской мебели, прежде всего, зависит от характера его обладателя: спокойные детишки чаще выбирают светлые и пастельные тона, а активные и энергичные — яркие и веселые.
 


Детский письменный стол «Богема» — модульной системы «Богема»
 


Детская Саванна МДФ набор
 
Не забудьте также продумать освещение рабочего места малыша: располагайте письменный стол ребенка у окна — в идеале солнечный свет должен падать с левой стороны. Однако кроме естественного освещения, необходимо продумать качественное искусственное. Это крайне важно, особенно в осенне-зимний период, когда домашние задания приходится делать после захода солнца — в темное время суток.
 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓