Модульная мебель — универсальный конструктор от Mebel-24

  • 17 мая 2021 13:24:14
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1071
  • 0

Современная модульная мебель позволяет сделать интерьер вашего жилища индивидуальным и таким, который соответствует вашему характеру и образу жизни. Она появилась как альтернатива устаревшим стандартным гарнитурам, которые перестали отвечать темпам сегодняшнего ритма жизни.

Что такое модульная мебель?

Модульная мебель — это «мебельный конструктор», который состоит из отдельных изделий, среди которых вы можете подобрать необходимые, собрав свой индивидуальный комплект. Все элементы выполняются в одном стиле, цвете, материале, поэтому идеально совмещаются между собой и помогают создать гармоничный и цельный интерьер.

Популярные элементы:

  1. Модульные гостиные — шкафы, витрины, пеналы, тумбы, комоды, полки и зеркала, журнальные столики.
  2. Модульные спальни — кровати, тумбы, шкафы, пеналы, комоды, туалетные столики, навесные зеркала.
  3. Модульные детские — комоды, столы для учебы и работы с компьютером/ноутбуком, кровати стандартные и «чердаки», пеналы, тумбы, шкафы.

Кроме того, производители предлагают также купить модульную мебель в виде готовых гарнитуров, разработанных опытными дизайнерами. Это стандартные наборы самых востребованных и популярных изделий, которые подходят под большинство комнат. Такие варианты удобны еще и тем, что вы можете взять за основу дизайнерский комплект и внести свои изменения в его комплектацию: добавить, заменить или убрать отдельные элементы.

Какие есть модульные системы в каталоге Mebel-24?

Если вы решили купить мебель в интернете, рекомендуем посетить этот раздел нашего каталога, чтобы ознакомиться с ассортиментом модульных систем от топовых украинских производителей. Это стильная и качественная мебель, с помощью которой вы сможете обустроить комфортный и уютный интерьер в любой комнате своего дома.

В каких комнатах лучше использовать модульную мебель?

Купить модульную мебель можно для любой комнаты вашего жилища: от прихожей и спальни до кухни и детской.

  1. Модульные детские хороши, прежде всего, тем, что по мере подрастания ребенка можно докупать необходимые элементы. К примеру, комод и шкаф понадобятся вам для хранения вещей ребенка с самого рождения. А вот письменный стол, пенал для канцелярии, книжные полки можно будет докупить позже, на этапе подготовки к школе. Все эти предметы мебели могут быть из одного модульного комплекта.
  2. Модульные гостиные идеально подходят для обустройства просторных и небольших стандартных комнат. Например, для маленькой гостиной вы можете подобрать компактную горку, дополнив ее стильным диваном. А если на первом месте для вас — максимум зон для хранения, добавьте в свой гарнитур один или несколько шкафов или пеналов, в которых вы удобно разметите необходимые вещи. Так с помощью одной и то же модульной мебели можно организовать абсолютно разные интерьеры, и каждый из них будет по-своему уникальным и подходящим именно под ваши потребности.
  3. Модульные спальни — это мебельные наборы для взрослых и/или детских комнат. Как и гостиные, они универсально подходят для реализации любых задач: хранение вещей, экономия места, создание оригинального и уютного пространства. И вам не придется подбирать кровать, которая будет сочетаться со шкафом, потому что все необходимые элементы уже есть в каждом модульном наборе.

Как выбрать модульные гостиные?

В каталоге Mebel-24 вы легко можете купить мебель в интернете, и она будет соответствовать всем вашим требованиям.

Модульные гостиные могут состоять из множества различных изделий:

  • полки разных форм и размеров;
  • комоды;
  • столы;
  • шкафы, пеналы, витрины;
  • тумбы для телевизора и не только.

Все эти вещи можно по-разному компоновать для разных комнат, перемещать, сочетать между собой, чтобы создать индивидуальный и оригинальный интерьер.

Подбираем модульную мебель в гостиную:

  1. Скорее всего, в вашей комнате будет находиться телевизор. Поэтому вам точно понадобится ТВ-тумба, возможно, с секциями для аудиосистемы и прочей техники.
  2. Чтобы тумба выглядела в комнате гармонично, ее можно обрамить навесной полкой и поставить на ней украшения, книги и т.д.
  3. Любите принимать гостей — добавьте барный-шкаф, в котором будут бокалы и все что нужно для приготовления коктейлей.
  4. Низкий журнальный столик сделает комнату завершенной — поставьте его прямо перед диваном. На него можно поставить чашку чая, положить книгу или поставить вазу с цветами. Красиво и удобно.
  5. Если у вас есть много наград, спортивных кубков, или вы любите путешествовать и имеете коллекцию книг, фарфора, статуэток, купленных в разных уголках мира, или занимаетесь рукоделием и хотите эффектно презентовать свою коллекцию шедевров — тогда вам пригодится шкаф-витрина (лучше со встроенной подсветкой).
  6. Живете в небольшой квартире, где функции гостиной, спальни, детской, рабочего кабинета выполняет одна комната? Тогда присмотритесь к нешироким стеллажам, с помощью которых можно разделить пространство на отдельные зоны.

 

Стоит ли в гостиной ставить шкаф-купе или платяной шкаф?

Если есть возможность организовать зону хранения вещей в другой комнате, воспользуйтесь ею и сделайте гостиную комнатой для отдыха. Но на практике не всегда это возможно реализовать, поэтому некоторые модульные гостиные содержат также прямые, угловые или шкафы-купе. Так что даже если вам и придется хранить вещи в этой комнате, это всегда можно сделать красиво.

Модульные системы — каталог для гостиной найдете здесь.

Как выбрать модульные спальни?

Независимо от площади вашей спальни для нее вы можете купить модульную мебель, составив из предложенных элементов свой уникальный гарнитур.

Из чего могут состоять модульные спальни:

  1. Кровать — главный смысловой центр в интерьере. Во сне мы проводим треть своей жизни, поэтому кровать должна быть качественной, а матрас — с ортопедическими характеристиками. Если нуждаетесь в дополнительных зонах хранения, выбирайте кровать с ящиком или подъемным механизмом.
  2. Прикроватные тумбы — вещь, которая занимает немного места, но моментально преображает интерьер. Бывают также кровати с расширенным изголовьем, к которому крепятся навесные тумбы — стильное и практичное решение.
  3. Шкаф для одежды. Если площадь вашей комнаты позволяет, лучше всего поместить его в спальне.
  4. Комод — место для хранения мелких вещей, аксессуаров и т.д. Не всегда комод помещается в спальню, но в такой ситуации можно выбрать шкаф со встроенными ящиками. Многие производители, выпускающие модульные спальни, предлагают различные опции для шкафов — внутренние ящики, дополнительные полки и т.д. Продумайте всё и при необходимости закажите дополнения.
  5. Туалетный столик — необязательное, но очень приятное для женского пола дополнение в интерьере спальни.

Чаще всего в модульных спальнях нет стульев или пуфиков (для туалетного столика) и матрасов (для кровати), поэтому эти детали нужно будет заказать отдельно.

Модульные системы — каталог спален mebel-24.com.ua по производителям.

Как выбрать модульные детские?

Купить мебель в интернете для комнаты ребенка так же просто, как и для любой другой комнаты. Нужно только определиться с целями. В зависимости от возраста ребенка ему понадобятся:

  • кровать с прикроватной тумбой;
  • комод и шкаф для хранений вещей;
  • письменный или компьютерный стол для учебы;
  • стеллажи, пеналы, полки — для игрушек, любимых книг, канцелярии.

 

Модульные детские комнаты для двоих детей

Не всегда есть возможности для отдельных детских комнат. В таком случае идеально работают приемы зонирования пространства. С помощью разных цветов отделки стен и пола, разделительных стеллажей (их лучше прикрепить к стенам и полу в целях безопасности) можно разделить одну комнату между двумя детьми, и каждый будет иметь свой собственный уголок и личное пространство.

В таком случае кровати-чердаки — настоящее спасение для родителей. На минимальной занимаемой площади вы можете организовать место для учебы, хранения вещей, игр и ночного сна ребенка. Такие есть, к примеру, в коллекции Лео.

Модульные системы — каталог детских Mebel-24.

Модульная мебель на Mebel-24 — топ производителей

В нашем каталоге представлен актуальный и обширный ассортимент мебельных коллекций от лучших производителей Украины. Это недорогие линейки из ДСП, МДФ и премиальные модели из натурального дерева.

Какие производители самые популярные:

  1. МироМарк. Выпускают гостиные, прихожие, детские, спальни — все, что нужно для обустройства вашего дома или квартиры. Фишка этого производителя — УФ-лакировка фасадов, качественная фурнитура, большое разнообразие дизайнов.
  2. Світ Меблів. Производят кухни, гостиные, прихожие, спальни, детские. В ассортименте есть как бюджетные, так и дорогостоящие линейки в роскошном дизайне и исполнении.
  3. Блонски: кухни, гостиные, спальни, прихожие, детские. Первое, что бросается в глаза, — это их необычные и очень продуманные дизайны. Есть классические и современные, минималистичные и яркие — все для того, чтобы удовлетворить потребности каждого покупателя.
  4. Mebel-Serviсe — производитель, который отлично себя зарекомендовал как бюджетный мебельный бренд. Купить их модульную мебель можно даже в условиях ограниченного бюджета.

Надеемся, этот материал будет полезным тем, кто решил купить мебель в интернете, и теперь вам будет проще подобрать необходимые изделия и совершить верный выбор. А если в процессе подбора возникнут какие-либо вопросы, наши специалисты с удовольствием помогут их разрешить. Просто свяжитесь с нами любым удобным способом

Желаем вам приятного интерьерного творчества вместе с Mebel-24

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
Задать вопрос  ↓